Алтайский край: зефир в коробке - фирменный сувенир для туристов

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: зефир в коробке - фирменный сувенир для туристов

ООО «Хлебозавод №4» (холдинг «Алтайские закрома») при непосредственном участии администрации Алтайского края в рамках программы продвижения алтайских товаров разработало и выпустило подарочную коробку c зефиром под названием «Любимый край — Алтайский». На коробке изображена символическая картина истории Алтайского края от первопроходцев и паровой машины Ивана Ползунова до памятника писателю Василию Шукшину на горе Пикет.

Дизайн коробки гармонично сочетает в себе традиционную русскую изобразительную манеру ХIX века – роскошь, тиснение золотом, богатство орнаментальных деталей - и национальный колорит алтайского ландшафта. Цвет коробки воссоздает травянисто–изумрудный оттенок драгоценных пород камней, из которых была изготовлена Царица – ваза, хранящаяся в Эрмитаже.

На поверхности коробки графически воссоздана рельефная физическая карта Алтайского края с обозначением лесов, степей, рек, озер и ареалов обитания ценных животных.

Вес коробки – 400 грамм. Внутри - полюбившееся многим барнаульцам фирменное кондитерское изделие «Болеро»: воздушный зефир с начинкой из нежнейшего сгущенного молока в шоколадной глазури на печенье, уникальном как по своему рецепту, так и по технологии изготовления. Зефир станет отличным подарком гостям краевой столицы, иностранным туристам и жителям регионов России.

Источник: mediaport.ua

Также в разделе

Комментарии (0)