Более 21 тысячи тонн сахара произвели заводы Алтайского края из сахарной свеклы нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

Более 21 тысячи тонн сахара произвели заводы Алтайского края из сахарной свеклы нового урожая

Сладкий корень убран в регионе с 17,1 тыс. гектаров – 89% занятых этой культурой площадей.

Сельхозпредприятия 9 районов края уже завершили уборку сахарной свеклы. Наивысшую урожайность (420 и 416 центнеров с гектара соответственно) получили в Зональном и Целинном районах. Рекордный для края на сегодняшний день урожай вырастили земледельцы ООО «ВиЦ» Целинного района – 474 центнера с гектара.

В крае при урожайности 281 центнер с гектара накопано 482 тыс. тонн сахарной свеклы. В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края подчеркнули, что в этом году урожайность сладкого корня в регионе на 48 центнеров с га выше прошлогодней.

На переработку земледельцы отправили более 368 тыс. тонн сахарной свеклы: 295,4 тыс. тонн – на завод в Черемном и почти 73 тыс. тонн – на открытый недавно после реконструкции Бийский сахарный завод. На предприятиях уже переработали 140 тыс. тонн сахарной свеклы. При этом получили 21,3 тыс. тонн сахара.

В настоящее время в Алтайском крае продолжается уборка подсолнечника. По состоянию на 19 октября, эта культура убрана с площади 299 тыс. га – это 60% от площади посева подсолнечника. Намолочено 188 тыс. тонн маслосемян. Полностью уборку подсолнечника завершили в хозяйствах 10 районов – Троицкого, Петропавловского, Топчихинского, Целинного, Крутихинского, Бийского и ряда других.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ