Хлебозаводы САХО увеличили выпуск пасхальных куличей

Фильтры

Регион

Новости

Хлебозаводы САХО увеличили выпуск пасхальных куличей

В преддверии Православной Пасхи-2010 Федеральная сеть хлебозаводов «Хлебница» Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) увеличила выпуск куличей. В среднем по хлебопекарной сети холдинга, действующей в 8 регионах России, отмечен рост объемов производства пасхальной выпечки на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Группа компаний «САХО» входит в число системообразующих предприятий АПК России, обрабатывает земли в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Федеральная сеть хлебозаводов САХО, выпускающих продукцию под маркой «Хлебница», на сегодняшний день представлена 21 хлебопекарным предприятием в Московской, Тульской, Саратовской, Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае, Республике Татарстан и Чувашской Республике. В структуру холдинга входят 9 элеваторов емкостью 630 000 т зерна, химический завод «САХО-Химпром», сбытовая структура средств защиты растений, ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.
В рамках пасхальной кампании 2010 года Федеральная сеть хлебозаводов САХО предложила потребителям куличи по традиционной, классической рецептуре. К праздничному столу россиян предлагаются, в зависимости от региона, до 8 разновидностей куличей от «Хлебницы». Все куличи выпекаются в термостойких одноразовых пасхальных формах, но отличаются по весу и оформлению.
Перед отправкой в торговые предприятия большая часть выпечки будет освящена. Праздничная сдоба от «Хлебницы» появится не только в магазинах, но и, по давней традиции хлебопеков холдинга, будет подарена ряду православных приходов и благотворительных организаций в регионах, где действуют хлебозаводы САХО.
В Департаменте хлебопекарных предприятий САХО рост производства куличей связывают не только с расширением Федеральной сети хлебозаводов холдинга, которая в течение 2009 года приросла на 6 предприятий. Увеличение объемов связано и с возросшими заявками от торговых предприятий.

Департамент массовых коммуникаций
и корпоративного развития
Группы компаний
«Сибирский аграрный холдинг» (САХО)

Источник: Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО)

Также в разделе

Комментарии (0)