Nestle продает "Кондитерскую фирму "Алтай"

Фильтры

Регион

Новости

Nestle продает "Кондитерскую фирму "Алтай"

Компания "Нестле Россия" (российская "дочка" Nestle) намерена продать компании "Корминус Энтерпрайзис Лимитед" торговые марки "Алтай" и "Савинов" и ООО "Кондитерская фирма "Алтай" в Барнауле (Алтайский край). Сумма сделки не раскрывается. Персонал фабрики, который насчитывает около 700 человек, продолжит работать на предприятии. Сотрудники компании "Нестле Россия", занимающиеся продажами продукции фабрики, присоединятся к "Кондитерской фирме "Алтай", говорится в сообщении Nestle.

"Кондитерская фирма "Алтай" была приобретена компанией "Нестле" в январе 1998 года. С тех пор "Нестле" инвестировала значительные средства в модернизацию предприятия и развитие его инфраструктуры. В настоящее время фабрика производит ассортимент кондитерской продукции, которая реализуется по всей России, а также экспортируется в страны СНГ. В 2009 году фабрика произвела около 17 тысяч тонн продукции.

После завершения сделки, которое запланировано на второй квартал 2011 года, "Кондитерская фирма "Алтай" продолжит производить кондитерские изделия и будет самостоятельно реализовывать на рынке свою продукцию. До этого момента компания "Нестле Россия" продолжит продавать продукцию, выпускаемую "Кондитерской фирмой "Алтай".

"Продажа этой компании позволит нам сфокусировать ресурсы на дальнейшем развитии наших ключевых кондитерских брендов, таких как KIT KAT, Россия - щедрая душа, Комильфо, Нестле, Бон Пари, Рузанна и других, которые занимают сильные позиции в различных сегментах рынка: шоколадных плиток, батончиков, шоколадных наборов, карамели, суфле", приводятся в пресс-релизе слова Стефана Де Локера, гендиректора "Нестле Россия".

Nestle работает на российском рынке уже более 14 лет, имеет в России 13 производственных предприятий и около 10 тысяч сотрудников. Продажи компании в России и СНГ составили в 2009 году около 63 млрд рублей.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)