В Алтайском крае дорожает сахар

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае дорожает сахар

Эксперты прогнозируют, что неурожаи сахарного тростника в Индии и Бразилии могут вызвать повышение розничных цен на сахар в России. По их мнению, рост цен на сахар ожидается в России не раньше декабря. Однако в Алтайском крае за последнюю неделю килограмм сахара в магазинах стал дороже на несколько рублей. Связано это не с неурожаем, а с «сезоном закруток», во время которого цены на сахар стабильно взлетеют.

По данным территориального органа федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю, с конца июля цена на килограмм сахар в краевой столице увеличилась на рубль (с 28,43 до 29,45). В торговой сети «Марии-Ра» за последнюю неделю цена на сахар поднялась с 28 рублей до 31,5 за кг и с 135 рублей до 157,8 за пять кг. В торговых сетях «Холидей» и «Пятерочка» корреспонденту asfera.info сказали, что цены на сахар за последний месяц не менялись и составляют сейчас 30 - 32 рубля за килограмм.

Ценовую политику на сахар в Алтайском крае определяют во многом не местные производители, а организации оптовой торговли, поскольку собственное производство сахара обеспечивает нужды края не в полной мере, прокомментировали asfera.info ситуацию в краевом управлении ФАС.

Источник: asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)