Алтай республика: Алтайцы произвели более 52 тысяч тонн сахара-песка

Фильтры

Регион

Новости

Алтай республика: Алтайцы произвели более 52 тысяч тонн сахара-песка

ОАО «Черемновский сахарный завод» продолжает производственную деятельность по выпуску свекловичного сахара-песка.

Сезон переработки сырья на предприятии длится 15 недель - первая партия продукции в текущем году была произведена 10 сентября. За указанный период времени Черемновский сахарный завод вышел на предельную мощность.

По оперативным данным на 23 декабря алтайским предприятием переработано более 430 тысяч тонн сладкого корня, это позволило произвести свыше 52 тысяч тонн свекловичного сахара-песка. Об этом ИА «Казах-Зерно» сообщили в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечают специалисты-технологи завода, производственный процесс ведется по запланированному графику, продолжается завоз сырья из муниципальных образований Алтайского края. Объем завезенной свеклы в зачетном весе составляет 566,5 тысяч тонн.

По оценке экспертов, при дальнейшем бесперебойном функционировании, предприятие будет осуществлять производственную деятельность весь январь. В новогодние праздники сотрудники завода работают в обычном режиме.

«Союз сахаропроизводителей России» информирует, в настоящее время в Российской Федерации продолжает работать 51 сахарный завод из 75. Это связано с завершением сезона переработки свеклы на юге страны. Напомним, в целом заготовлено 33,3 млн. тонн свеклы, из них 30,5 млн. тонн переработано.

Для справки: Черемновский сахарный завод остается единственным в Алтайском крае предприятием по выпуску свекловичного сахара-песка. В настоящее время его мощности составляют 4200 тонн переработки сахарной свеклы в сутки, что позволяет перерабатывать весь выращенный в крае объем данной технической культуры в оптимальные сроки. До 40% продукции произведенной сахарным заводом остается в Алтайском крае. Оставшийся объем отгружается в регионы Сибирского федерального округа, Дальнего Востока.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ