Бийский сахарозавод в 2012 году более чем вдвое увеличит мощность

Фильтры

Регион

Новости

Бийский сахарозавод в 2012 году более чем вдвое увеличит мощность

Об этом заявил заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

«В следующем году Бийский сахарный завод запустит II очередь своего проекта по реконструкции производства. Таким образом, мощности предприятия будут увеличены с сегодняшних 150-170 тыс. тонн сахарной свеклы в год до 350-370 тыс. тонн», - сказал он.

На территории Алтайского края действует также Черемновский сахарный завод. Отвечая на вопрос, не станет ли конкуренция между предприятиями после ввода дополнительных мощностей в Бийске особенно напряженной, заместитель Губернатора сказал: «Сегодня главный интерес у сельхозпредприятий и у нас – чтобы не было в крае одного завода-монополиста, который бы диктовал свои условия и цены аграриям. Должна быть конкуренция, тогда будет движение вперед, хорошая ценовая политика и интерес у крестьянско-фермерских хозяйств заниматься выращиванием сахарной свеклы».

Как сообщалось, «Бийский сахарный завод» был остановлен в 2007 году из-за долгов. В 2008 году завод не смог ввести производство из-за отсутствия оборотных средств. Общая кредиторская задолженность предприятия составляла около 300 млн рублей.

Новым собственником предприятия стала компания «Изумрудная страна», которой принадлежит несколько сельхозпредприятий, молочных заводов и торговых компаний в Алтайском крае.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)