На Алтае остановлен третий сахарный завод

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае остановлен третий сахарный завод

В Алтайском крае остановлено производство уже на втором по счету сахарном заводе. После "Бийского сахарного завода", на котором сейчас введена процедура банкротства, законсервировано производство на "Алейском сахарном заводе". По словам главы Алейска Александра Мерзликина, такое решение приняли новые собственники предприятия.

По заявлению собственников, из 160 работающих на заводе будет задействовано только 30 человек. В производство также встроены две котельных, отапливающих часть жилого фонда и объектов социальной сферы Алейска. Поэтому уже сейчас надо решить вопрос с прохождением следующего отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, одним из вариантов решения возникшей проблемы может стать строительство муниципальной котельной. При этом отмечается, что новая котельная должна быть построена с учетом того, чтобы "отапливать весь город, а не только ту часть, которая прилегает к сахарному заводу". Как сообщает пресс-служба краевой администрации, во время встречи с Александром Мерзликиным, прошедшей 17 апреля, губернатор Александр Карлин пообещал рассмотреть этот вопрос.

Ранее на Алтае работало 4 завода по переработке сахарной свеклы. В настоящее время на плаву остался лишь Черемновский сахарный завод, который до 2012 года намерена реконструировать московская группа компаний "Доминант".

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ