Барнаульская халвичная фабрика намерена расширить производственные мощности

Фильтры

Регион

Новости

Барнаульская халвичная фабрика намерена расширить производственные мощности

Барнаульская халвичная фабрика намерена расширить производственные мощности. Сейчас на предприятии идет подготовка к строительству нового производственного корпуса фабрики и приему немецкого оборудования.

«Модернизации производства Барнаульской халвичной фабрики в значительной мере способствовала финансовая поддержка в виде субсидирования части затрат на приобретение нового оборудования в рамках региональной программы государственной поддержки и развития предпринимательства. В частности, в минувшем году сумма государственной поддержки, предоставленной халвичной фабрике на эти цели составила более 8 млн рублей. В целом предприятием было приобретено новое оборудование на сумму свыше 50 млн рублей», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации Алтайского края.

Сейчас продукция фабрики, ассортимент которой насчитывает более сорока видов халвы и халвичных конфет, поставляется в регионы страны: от Калининграда до Владивостока, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья - Беларусь, Германию, Казахстан, Кыргызстан.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)