Беларусь: «Коммунарка» в январе увеличила экспорт в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: «Коммунарка» в январе увеличила экспорт в 2,5 раза

ОАО «Коммунарка» в январе текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило экспорт продукции в 2,5 раза, сообщили БЕЛТА в отделе продаж предприятия.

Такой высокий рост экспорта достигнут благодаря целенаправленной работе субъекта товаропроводящей сети концерна «Белгоспищепром» – ООО»Белкондитер», который создан в Москве и координирует потоки поставок во все регионы России. В нынешнем году значительно расширилась география поставок. Они осуществляются на Дальний Восток, в Сибирь, в Алтайский край, Якутию. Кроме того, возобновились поставки в Южный федеральный округ – Краснодарский край, Ростовскую область, Дагестан, а также ведутся интенсивные отгрузки в Поволжье и на Урал.

Российские потребители высоко оценивают качество продукции «Коммунарки». Об этом свидетельствует и недавний факт – в известной российской телепередаче шоколадные конфеты «Трюфели» производства «Коммунарки» заняли первое место в рейтинге потребительских предпочтений. Эту оценку подтвердила и независимая группа экспертов.

В 2009 году возобновлены поставки в США, начаты отгрузки в Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты. В текущем году планируется наладить регулярные поставки в Чехию, Германию, Саудовскую Аравию, Кипр. Зарубежные компании закупают кондитерские изделия в основном для русских магазинов, кафе и ресторанов, которых много в Европе, Азии.

В 2009 году экспорт продукции «Коммунарки» увеличился на 20% по сравнению с 2008 годом, в том числе поставки на российский рынок возросли на 40%.

Справочно: Фабрика «Коммунарка» основана в 1931 году. Сейчас это одно из крупнейших предприятий кондитерской отрасли, ежегодно выпускает до 25 тыс.т продукции 300 наименований: конфеты, шоколад, ирис, карамель, драже, вафли. На международных выставках, дегустационных конкурсах «Коммунарка» получает высокие оценки экспертов и престижные награды и в течение четырех лет по итогам национальных конкурсов признается кондитерской фабрикой №1 в Беларуси.

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ