"Мельник" хочет производить кондитерские изделия

Фильтры

Регион

Новости

"Мельник" хочет производить кондитерские изделия

В ближайшее время агропромышленный холдинг "Мельник" намерен приобрести современное оборудование для производства кондитерских изделий и установить его на одном из своих предприятий – "Барнаульской мельнице".

С этой целью в июле-августе руководство "Мельника" провело ряд переговоров с иностранными компаниями по условиям поставки оборудования. С 11 по 13 августа "Барнаульскую мельницу" с рабочим визитом посетил представитель итальянской фирмы, чье оборудование установлено на фабриках таких известных компаний, как Danon, Nestle, Ferrero и т. д.

Он ознакомился с производственными площадями "Барнаульской мельницы", побеседовал с менеджерами по техническому оснащению и обсудил варианты, связанные с комплектацией производственных линий и сроками их установки. Генеральный директор "Барнаульской мельницы" Елена Ульянова предложила в ближайшие месяцы рассмотреть проект установки линий по производству кондитерских изделий. Переговоры продолжатся в сентябре, а первая линия при удачном стечении обстоятельств поступит в Барнаул к концу 2009 года.

С учетом того, что сырьем для производства кондитерских изделий в основном является мука, у "Мельника" есть шанс выпустить на российский кондитерский рынок свой продукт в большом объеме. По предварительным данным, рубцовский холдинг намерен выпускать до 60 видов мучных кондитерских изделий разной ценовой категории.

Источник: altapress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)